К 17 июня РТРС изменит частоты вещания шести аналоговых телевизионных передатчиков в Волгоградской области

28 Мая 2015, 11:19

С 17 июня 2015 года шесть аналоговых телевизионных передатчиков РТРС, расположенных в Волгоградской области, будут переведены на новые частоты. Это связано с выполнением международных обязательств России по соглашению «Женева-06», согласно которому аналоговые телевизионные передатчики могут продолжить свою работу только при условии, что не будут создавать помехи цифровому телесигналу сопредельных государств, и не будут иметь правовой защиты в случае помех от цифровых станций. Список передатчиков с указанием старых и новых каналов вы найдете в специальном разделе «Женева-06».