Новости (анонсы)

29 Мая 2020, 13:42

В Волгоградской области завершается создание Автоматизированной системы весогабаритного контроля

Проект, предусматривающий применение самых современных цифровых технологий для обеспечения сохранности автомобильных дорог переведен в завершающую стадию. Об этом говорили сегодня на совещании межведомственной рабочей группы с участием представителей Приволжской железной дороги.

13 Мая 2020, 14:50

Запуск регионального вебинар-марафона «Мой бизнес»

Вебинар-марафон приглашает к участию Волгоградских предпринимателей и сотрудников организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

8 Мая 2020, 9:00

Поздравление с праздником Великой Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые друзья, коллеги, земляки!

Коллектив комитета информационных технологий Волгоградской области поздравляет вас с Великим праздником – С Днем Победы!
7 Мая 2020, 11:15

Коллектив комитета информационных технологий поздравляет всех работников и ветеранов отрасли с Днем радио

7 мая 1985 года на историческом заседании физического отделения Русского физико-химического общества в Санкт-Петербургском университете, выдающийся русский физик и изобретатель А.С. Попов, продемонстрировал созданную им первую в мире искровую беспроводную приемо-передающую радиосистему, пригодную для надежного обмена информационными сигналами, передав первую в мире радиограмму из двух слов "Генрих Герц". В России этот день отмечают в качестве праздника посвящённого работникам всех отраслей связи, а также радиотехники и радиожурналистики.

6 Мая 2020, 17:39

Волгоградских журналистов приглашают принять участие в образовательном курсе

В мае 2020 года АНО «Цифровые платформы» запускает образовательный онлайн-курс, нацеленный на решение информационных задач: преодоление кадрового дефицита и повышение уровня ключевых компетенций в сфере цифровой экономики у действующих и будущих федеральных и региональных журналистов, а также у представителей общественных организаций, кадровых акселераторов и коммуникаторов.

28 Апреля 2020, 17:45

Продолжается регистрация на второй сезон Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» для специалистов в сфере информационных технологий

Волгоградские IT-специалисты, дизайнеры и управленцы в сфере цифровой экономики приглашаются к участию на второй сезон Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», реализуемого АНО «Россия – страна возможностей». Цель конкурса - создать новые профессиональные возможности для талантов в сфере цифровой экономики.

16 Апреля 2020, 15:44

Девятая ежегодная торжественная церемония вручения Премии МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам

В октябре 2020 года состоится девятая ежегодная торжественная церемония вручения Премии МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам, организатором которой является Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» (мы-мир.рф).

7 Апреля 2020, 15:04

Фондом президентских грантов создан Центр поддержки заявителей

Комитет информационных технологий Волгоградской области информирует о создании Центра поддержки заявителей доступного на официальном портале поддержка.президентскиегранты.рф.
6 Апреля 2020, 17:26

Работа электронных ресурсов информирующих граждан о мерах по борьбе с распространением коронавирусной инфекции

Работа электронных ресурсов направлена на информирование об опасности новой коронавирусной инфекции и разъяснительную работу с гражданами.
6 Апреля 2020, 9:43

Портал авиационно-спортивного клуба имени Героя Советского Союза А.М. Числова начал свое функционирование после проведения технических работ

Информационный портал авиационно-спортивного клуба имени Героя Советского Союза А.М. Числова начал свою работу после проведения технической модернизации по доработке функционала и изменению внешнего вида.