Об организации учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним

13 Ноября 2014, 10:45

В Волгоградской области успешно завершился пилотный проект по организации информационного обмена между инспекцией государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Волгоградской области и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в рамках создания и функционирования федеральной информационной системы учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним для оперативного доступа к сведениям о зарегистрированных машинах, их техническим состоянием и владельцах.

Пилотный проект по организации информационного обмена в рамках создания и развития информационной системы реализуется в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева от 11 марта 2014 г. №ДМ-П9-17пр.
   Кроме Волгоградской области, в пилотном проекте принимали участие еще 7 субъектов Российской Федерации (Воронежская область, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Кировская область, Тульская область, Самарская область, Ярославская область).
   Информационный обмен в рамках функционирования федеральной информационной системы учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним между Волгоградоблгостехнадзором и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации будет начат с 17 декабря 2014 г.
   Развитие системы позволит повысить эффективность деятельности Волгоградоблгостехнадзора, исключить необходимость сбора отчетности о наличии самоходной техники, создать условия для совершенствования перспективного планирования производства сельскохозяйственной техники и запасных частей.