Обучение медицинских работников работе в государственной информационной системе Волгоградской области "Региональная информационная система в сфере здравоохранения Волгоградской области"

21 Сентября 2021, 15:23

В рамках реализации регионального проекта "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) (Волгоградская область)" продолжается обучение специалистов фельдшерско-акушерских пунктов работе в государственной информационной системе Волгоградской области "Региональная информационная система в сфере здравоохранения Волгоградской области".

Государственным бюджетным учреждением Волгоградской области "Центр информационных технологий Волгоградской области" организованно обучение специалистов фельдшерско-акушерских пунктов работе в государственной информационной системе Волгоградской области "Региональная информационная система в сфере здравоохранения Волгоградской области". Обучение проводится в целях обеспечения преемственности и повышения доступности оказания медицинской помощи населению Волгоградской области.

За июль-сентябрь проведено обучение 95 специалистов.

До конца года планируется обучить специалистов из более, чем 200 фельдшерско-акушерский пунктов 31 центральной районной больницы Волгоградской области.