Комитет информационных технологий Волгоградской области присоединится к экологическому субботнику «Зеленая Весна-2021»

23 Апреля 2021, 14:44

Экологический субботник «Зеленая Весна» — традиционная, массовая и ожидаемая акция федерального масштаба. Жители всех регионов России объединяют свои усилия, показывая не на словах, а на деле свою любовь к природе и окружающему миру.

Экологический субботник «Зеленая Весна-2021» пройдет с 24 апреля по 24 мая.

К участию в субботнике "Зеленая Весна – 2021" приглашаются органы государственной власти, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры, воспитанники дошкольных, средних и высших учебных заведений, центров дополнительного образования детей и подростков, эколого-биологических центры, а также все граждане, в жизни которых важное место занимают вопросы охраны природы.

Участники «Зеленой Весны» благоустраивают территории, собирают и вывозят мусор, высаживают деревья и цветы, помогают заповедникам, обустраивают экологические тропы, проводят эколого–просветительские занятия и акции по раздельному сбору бытовых отходов и макулатуры, устанавливают и благоустраивают детские игровые и спортивные площадки и многое другое. Таким может быть личный вклад каждого в охрану окружающей среды и улучшение экологической ситуации.

Для участия в субботнике необходимо пройти регистрацию на сайте акции vesna.vernadsky.ru.