В Волгоградской области прошел "Урок цифры" на тему: "Цифровое производство"

20 Апреля 2021, 13:34

На базе Волгоградского государственного технического университета проведен "Урок цифры", посвященный цифровому производству

16 апреля 2021 года на базе Волгоградского государственного технического университета проведен "Урок цифры", посвященный цифровому производству, на котором ученикам рассказали как устроено современное производство, как работают ERP-системы, что дает автоматизация и как она меняет предприятия, как автоматизация заботится об окружающей среде, кто разрабатывает ERP-системы и как стать таким специалистом, почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь. В проведении урока принял участие старший консультант сектора цифрового государственного управления комитета информационных технологий Волгоградской области – Будков Кирилл Владимирович.

Урок проведен со всеми мерами безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика".