В Волгоградском государственном аграрном университете стартовала "Неделя цифровой грамотности"

14 Апреля 2021, 12:58

Волгоградский государственный аграрный университет проводит широкоформатное мероприятие "Неделя цифровой грамотности ВолГАУ"

Одним из спикеров первого дня стал заместитель председателя комитета информационных технологий Волгоградской области Алексей Кидалов.

"Волгоградская область – это аграрный регион, и я курирую процесс информатизации сельского хозяйства", – подчеркнул Алексей Кидалов. "В настоящее время каждое сельское поселение региона – а их более 400 – имеет возможность вести похозяйственную книгу в электронном варианте. У нас создан агропортал, электронная система ветеринарного учета, информационная система "Учет самоходных машин и тракторов", – отметил Алексей Кидалов.

Комитет информационных технологий Волгоградской области совместно с комитетом сельского хозяйства Волгоградской области прорабатывают новые перспективные направления информатизации сельского хозяйства.

"Цифровой Диктант" – это ежегодная Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности.

Участие в ней дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную траекторию развития недостающих знаний и навыков.

В 2021 году Цифровой Диктант состоится в третий раз и продлится с 9 по 24 апреля.

По итогам акции будет рассчитан и опубликован ежегодный Индекс Цифровой Грамотности россиян.