Состоялся брифинг, посвящённый дорожному сезону 2021 года и внедрению современных технологий в транспортную схему Волгоградской области

14 Апреля 2021, 12:54

13 апреля 2021 г. прошел брифинг, посвящённый дорожному сезону 2021 года и внедрению современных технологий в транспортную схему Волгоградской области

Председатель комитета информационных технологий Волгоградской области Сергей Торбин сообщил о развитии транспортной инфраструктуры и внедрении интеллектуальных транспортных систем.

"В 2021 году будет создана система обратной связи, через которую каждый участник дорожного движения сможет сообщить о ситуации на дороге" – рассказал Сергей Торбин.

На 2021–2022 годы запланирована установка 87 контроллеров дорожного движения, 110 информационных табло о проходящем транспорте, 60 датчиков движения, 96 дополнительных видеокамер.

Мероприятие проводится в рамках регионального проекта "Программа дорожной деятельности Волгоградской области" (в целях реализации федерального проекта "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства" национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги").