В Волжском установлено 30 информационных табло на остановках

25 Ноября 2021, 14:59

В рамках регионального проекта "Общественные меры развития дорожного хозяйства" национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в городском округе – город Волжский Волгоградской области установлено 30 информационных табло остановочных пунктов.

Такое удобное средство информирования пассажиров успешно используется в других крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Волгограде.

Информация передаётся на электронное цифровое табло на основе данных глобальной навигационной спутниковой системы из системы диспетчеризации пассажирского транспорта Волгоградской области. Документальным сопровождением и наполнением информационной базы системы согласно уставу, занимается МАУ "Современные городские технологии" (подведомственное учреждение Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству г. Волжский). В настоящее время практически весь муниципальный транспорт г. Волжский оснащен оборудованием с использованием системы ГЛОНАСС, а сами табло установлены на ключевых остановках города. Гражданам уже доступна информация о движении автобусов
по маршруту, а также местонахождении транспорта в режиме реального времени на портале http://transport.volganet.ru .

Электронные цифровые табло позволяют пассажирам узнать точную информацию о времени прибытия автобуса, что делает передвижение по городу на общественном транспорте более комфортным.

Обеспечение работоспособности электронных информационных табло осуществляет Региональный центр управления транспортом – структурное подразделение ГКУ ВО "Безопасный регион". В рамках развития интеллектуальной транспортной системы в 2022 году в Волжском будет установлено ещё 21 информационное табло.