В 2021 году более 600 социально-значимых объектов в Волгоградской области обеспечены доступом к высокоскоростному Интернету

22 Октября 2021, 9:24

В рамках реализации национальной программы "Цифровая экономика" и регионального проекта "Информационная инфраструктура" завершен основной объем подключений социально-значимых объектов к информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

При взаимодействии Администрации Волгоградской области и АО "Эр-Телеком Холдинг", обеспечен доступ к высокоскоростному Интернету 603 социально-значимых объекта в населенных пунктах Волгоградской области. В их числе: библиотеки, культурно-досуговые учреждения, школы, колледжи, районные администрации и фельдшерско-акушерские пункты. Еще 5 объектов культуры будут подключены до конца ноября.

Внедрение высокоскоростного Интернета на территории региона отвечает приоритетным направлениям социально-демографической политики и развития цифровой инфраструктуры на территории страны, что в значительной степени повышает качество и доступность услуг для жителей Волгоградской области.

Подключение социально-значимых объектов к сети Интернет также способствует развитию связи в отдаленных и малых населенных пунктах. При подключении этих объектов в каждом населенном пункте создаются узлы связи, возможности которых позволяют обеспечить техническую возможность передачи данных в целях предоставления услуг доступа к сети "Интернет" физическим и юридическим лицам, находящимся в данном населенном пункте.