Курсы повышения квалификации в сфере информационной безопасности

14 Октября 2021, 10:24

С 27 сентября по 8 октября в рамках реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика» на базе учебного центра государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Центр информационных технологий Волгоградской области» прошло обучение сотрудников органов исполнительной власти в области информационной безопасности.

Обучение проводилось по двум курсам: «Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных» и «Информационная безопасность для госслужащих. Защита рабочих и личных данных в условиях цифровой трансформации». При проведении курсов использовались современные инновационные образовательные технологии и средства обучения, в том числе активные методы, анализ конкретных ситуаций, комбинация теории и практики. Современные методы организации обучения позволили синтезировать дистанционное и очное обучение, предоставив сотрудникам комфортные условия для прохождения курса. Слушатели курсов получили возможность актуализировать свои знания в сфере обеспечения безопасности персональных данных, узнать усовершенствованные меры обеспечения корпоративной и личной безопасности, а также освоить методы сбора и анализа информации в сети. Завершающим этапом обоих курсов стали итоговые тесты, включающие в себя теоретические и прикладные аспекты пройденного материала. По итогам обучения слушатели получили удостоверения об успешном прохождении курсов повышения квалификации, а также поделились своими впечатлениями:

«Курс очень хороший, охватывает все основные вопросы по данной теме. Очень понравилась активная и живая манера преподавания лектора, использование им примеров и ситуаций из реальной жизни, практических советов по повышению уровня информационной безопасности. Итоговый тест заставил еще раз закрепить изученный материал (очень порадовала возможность его дистанционного прохождения). Обучение в целом было продуманно, спланировано и организовано. Хотел бы участвовать в обучении по иным программам. Благодарю за полезно проведенное время!» - Максим Семенов, Комитет по развитию туризма Волгоградской области.

«Курс познавательный, содержит много полезной и практической информации, лекции интересные, преподаватель тактичен и профессионален, произвел на меня очень положительное впечатление.» - Есентай Барасов, Комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области.