14 Октября 2021, 12:21

В Волгоградской области продолжается работа по обеспечению населенных пунктов мобильной связью и скоростным интернетом.

В рамках национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" Администрация Волгоградской области, совместно с ПАО "Ростелеком" продолжает реализацию федерального проекта "Устранение цифрового неравенства 2.0" (УЦН 2.0).

Жителям населенных пунктов Волгоградской области станут доступны голосовая мобильная связь четвертого поколения (4G/LTE) и скоростной беспроводной интернет.

До конца 2030 года проект УЦН 2.0 в Волгоградской области охватит более 500 населенных пунктов.

На Едином портале предоставления государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) стартовало голосование за участие населенных пунктов в проекте УЦН 2.0, которое продлится до 15.11.2021 г.

Подробная информация размещена на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по ссылке https://digital.gov.ru/ru/events/41304/.