Государственные служащие и работники подведомственных учреждений обучаются эффективному использованию в своей работе «Автоматизированной системы электронного документооборота»

12 Октября 2021, 18:22

ГБУ «Центр информационных технологий» продолжает обучение государственных служащих и работников подведомственных учреждений работе в «Автоматизированной системе электронного документооборота».

В рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» более 200 государственных служащих и работников подведомственных организаций проходят обучение работе в АСЭД. Автоматизированная система электронного документооборота в органах исполнительной власти используется с 2009 года. Кроме региональных органов власти к этой системе подключены все администрации муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, через АСЭД осуществляется связь с федеральными структурами и органами власти в других субъектах Российской Федерации. Пользователями АСЭД являются более шести тысяч человек. Использование АСЭД позволяет быстро обмениваться служебной корреспонденцией и документами, что в конечном итоге ускоряет процесс принятия управленческих решений. Обучение работе в АСЭД проводится как в очной форме так и в режиме видеоконференцсвязи. Обучение организовано на базе учебного класса «Центра информационных технологий» и проводится силами его сотрудников.