Создание и внедрение Карты жителя Волгоградской области

12 Октября 2021, 18:09

В рамках реализации социальных проектов на базе платежной системы "МИР" на территории Волгоградской области ведется работа по созданию и внедрению Карты жителя Волгоградской области.

По поручению первого заместителя Губернатора Волгоградской области Дорждеева А.В. организована работа по созданию и внедрению на территории Волгоградской области Карты жителя Волгоградской области.

07 октября 2021 г. в комитете информационных технологий Волгоградской области состоялось совещание участников рабочей группы по вопросам создания и внедрению на территории Волгоградской области Карты жителя Волгоградской области, организованное Уральским главным управлением Центрального Банка Российской Федерации                   (г. Екатеринбург).

В ходе совещания были рассмотрены лучшие региональные практики аналогичных сервисов в субъектах Российской Федерации.

Внедрение Карты жителя в субъектах позволяет объединить на одном носителе значительную часть социально значимых сервисов, что делает удобным пользование данными сервисами для граждан.