ПАО "Ростелеком" обеспечил мобильной связью населенные пункты Волгоградской области в рамках проекта УЦН 2.0

22 Сентября 2021, 15:29

УЦН 2.0 является частью федерального проекта "Информационная инфраструктура" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

ПАО "Ростелеком", при содействии комитета информационных технологий Волгоградской области, завершил строительство базовых станций в рамках второго этапа федерального проекта "Устранение цифрового неравенства 2.0" (УЦН 2.0).

Жителям населенных пунктов Волгоградской области стали доступны как голосовая мобильная связь четвертого поколения (4G/LTE), так и скоростной беспроводной интернет.

До конца 2030 года проект УЦН 2.0 в Волгоградской области охватит более 500 населенных пунктов.

Второй этап проекта УЦН 2.0 стартовал в апреле 2021 года. В рамках проекта "Устранение цифрового неравенства 2.0" ПАО "Ростелеком" организует сети мобильной связи в малых населенных пунктах от 100 до 500 человек.

В проект вошло 18 населенных пунктов Волгоградской области.